首页 >> 发改委文件
陕西省发展和改革委员会关于表彰2017年陕西省发展改革系统青年干部经济论坛获奖人员的决定
陕发改人事〔2017〕565号
各设区市发展改革委,韩城市发展改革委,杨凌示范区发展改革局,委机关各处室、委属各单位:
  为落实习近平总书记来陕视察重要讲话精神,加快实现我省“追赶超越”目标,进一步推动全省发展改革系统学习型机关建设,为青年干部开阔视野、拓展思维、提高能力提供锻炼和展示的平台,省发展改革委举办了2017年全省发展改革系统青年干部经济论坛。论坛共收到论文98篇,经过评委会认真筛选,评出一等奖3名,二等奖6名,三等奖9名,优秀奖76名,优秀组织奖2名。
  为表彰先进、树立榜样,进一步激发广大发展改革干部学习研究、建功立业的积极性、主动性和创造性,决定对获奖者予以表彰。希望受表彰的同志发扬成绩、戒骄戒躁、再接再厉,立足本职岗位再创佳绩。全省发展改革干部要以获奖同志为榜样,深入贯彻习近平总书记来陕视察重要讲话精神,积极践行新发展理念,坚定信心、奋发进取、真抓实干、埋头苦干,在聚力“五个扎实”、矢志“追赶超越”中充分发挥参谋助手作用,为夺取精准扶贫脱贫攻坚战、实现全面建成小康社会目标贡献智慧和力量,以优异成绩迎接党的十九大和省第十三次党代会胜利召开。 
 
  附件:2017年全省发展改革系统青年干部经济论坛获奖名单
 
 
                                                     陕西省发展和改革委员会
                                                     2017年5月3日
 
 
附件
 
2017年全省发展改革系统青年干部
经济论坛获奖名单
 
  一等奖(3名)
  1.《大众创业万众创新助力陕西追赶超越发展》
  作者:姬瑞(省发改委高技术处 主任科员)
  2.《关于“品质西安”建设的几点思考》
  作者:梁慧歆(西安市发改委经济研究所 助理研究员)
  3.《铜川资源型城市转型发展的实践与思考》
  作者:梁永锋(铜川市发改委资源型城市转型办转型项目科 科长)
  
  二等奖(6名)
  4.《关于我省特色小镇发展的思考》
  作者:魏群(省发改委规划处 主任科员)
  5.《关于打造全球数字供应链枢纽、建设“中国孟菲斯”的研究报告》
  作者:王明(省发改委经贸处 主任科员)
  6.《推进基层社会治理结构和治理能力现代化调研报告》
  作者:刘斌(省发改委投资处 主任科员)
  7.《加快农业供给侧结构性改革促进我省现代农业突破发展》
  作者:张建涛(省信息中心公共信息处 副处长)
  8.《反垄断行政复议和诉讼案例初探——重点把握三个严格 着力突出四个关键》
  作者:王马川(省物价局反价格垄断分局 副主任科员)
  9.《陕西农产品生产功能区建设思路》
  作者:兰兵(省发改委农经处 主任科员)
  
  三等奖(9名)
  10.《促进我省产业高端化发展研究》
  作者:孙晶(省发改委经济研究所 助理研究员)
  11.《陕西省能源化工“十大园区”可持续发展研究报告》
  作者:王涛(省发改委能源研究所 助理研究员)
  12.《新常态下我省旅游业发展特点及对策建议》
  作者:王菲(省信息中心 高级经济师)
  13.《政府主导“改革”,市场主导“发展”》
  作者:宋贤征(省发改委农经处 主任科员)
  14.《坚持生态旅游一业突破奋力实现追赶超越目标》
  作者:王伟雄(汉中市佛坪县发改局节能监察中心 主任)
  15.《关于陕西彬县太峪镇扶贫开发工作情况的调查与思考》
  作者:杨科峰(咸阳市彬县发改局综合股 股长)
  16.《以项目建设为引擎,实现追赶超越目标》
  作者:张磊(渭南市澄城县经发局项目办 科员)
  17.《加快美丽特色小镇建设  统筹城乡一体协调发展》
  作者:周洋(榆林市定边县发改局项目办 科员)
  18.《充分发挥优势壮大支柱产业培育县域经济追赶超越新动能》
  作者:周新峰(汉中市洋县发改局综合科 副科长)
 
  优秀奖(76名)
  省发改委机关及委属单位:
  丁西峰、李 涛、刘 阳、孙豫坤、王智慧、马 珂、潘 涛、张军威、吴华丽、李 钢、罗 林、张莎莎、荣朝柱、梁 蕊、朱绍明、李 政、彭启良、赵 锐、张贵凯、关鸿亮、王 波、贾瑞曦
  西安市:
  赵晗彬、王光遥
  咸阳市:
  王浩民、周 婷、颜家龙
  铜川市:
  刘 涛、王 伟、赵 鑫、谭 雯、张大伟、王 博、每 丁、徐周磊、赵 博
  渭南市:
  方耀光、张会敏、刘渭汉、耿 磊、贾建国、赵 宁、乔志刚、任阳阳、李甲伟、张国芳、袁也宸、张又天、杜新荣、程 瀚、刘通著
  延安市:
  侯晓宏
  榆林市:
  邹强强、闫旭洲、郄文林、李勇
  汉中市:
  聂小东、王付杰、王义频、何 莎、任建忠、郭 晨、任 伟、余 伟、周 锋、李雨慷、杨 丽、雍兴渊、黄 镇、张艳丽、许子长、许 正、杜 林、罗东升、周海涛、侯银德
 
  优秀组织奖(2名)
  汉中市发展和改革委员会、渭南市发展和改革委员会
 
  (备注:优秀奖排名不分先后)